• 12 сентября 2022 12:50
  • 425
  • Время прочтения: Меньше минуты

«Единая Россия» получила 36 мест в Госсовете Удмуртии по одномандатным округам

«Единая Россия» получила 36 мест в Госсовете Удмуртии по одномандатным округам Фото: Госсовет Удмуртии
По предварительным данным на выборах в Госсовет Удмуртии «Единая Россия» победила почти во всех одномандатных округах, где выставляла своих кандидатов. Об этом сообщил «Коммерссантъ» со ссылкой на опубликованные результаты на сайте ЦИК республики.

По информации издания, в трех округах больше всего голосов набрали кандидат от ЛДПР Тимур Ягафаров (№10), представитель партии «Родина» Александр Храмцовский (№17) и самовыдвиженец Линара Сороколет (№15). При этом на выборах в этих округах кандидаты от «Единой России» не участвовали.

В округе №33 победу одержал кандидат от СРЗП Игорь Стрелков, который в прошлом созыве входил во фракцию «Единая Россия». Он одолел с небольшим отрывом представителя ЕР Андрея Уланова.

Таким образом, по одномандатным округам ЕР получает 36 мест в госсовете Удмуртии, ЛДПР, «Родина и СРЗП по одному, еще один мандат достался самовыдвиженцу.

Остальные 20 мест в госсовете распределяются по партийным спискам. После обработки более 99% протоколов в республиканский парламент проходят четыре партии.

Напомним, в избирательные комиссии Удмуртии поступило порядка 800 жалоб.