• 09 сентября 2022 15:00
  • 805
  • Время прочтения: Меньше минуты

Александр Бречалов проголосовал на выборах главы и депутатов Госсовета Удмуртии

Александр Бречалов проголосовал на выборах главы и депутатов Госсовета Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава республики Александр Бречалов проголосовал на выборах на избирательном участке № 4/35 в Доме дружбы народов. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Всего по республике открылось 1 143 постоянные участковые избирательные комиссии и 18 временных. К выборам в ЦИКе определили 24 участка, для которых изготовили специальные трафареты с применением шрифта Брайля. Они будут работать в Ижевске, Воткинске, Глазове, Можге, Сарапуле, а также в Шарканском, Кизнерском, Якшур-Бодьинском и Игринском районах.

Напомним, 5 сентября в регионе открылся ситуационный центр, запущена горячая линия по телефону 8 800 301-74-44, которые будет действовать в течение всего многодневного голосования. 6,5 тыс. человек в регионе стали наблюдателями на предстоящих выборах Главы и депутатов Госсовета Удмуртии, из них 4,5 тыс. прошли обучение корпуса общественных наблюдателей республики.