• 08 сентября 2022 11:00
  • 343
  • Время прочтения: 1 мин

Каждый пятый ижевчанин планирует воспользоваться программой туристического кешбэка

Каждый пятый ижевчанин планирует воспользоваться программой туристического кешбэка Фото: pixabay.com
В целях развития внутреннего туризма действует программа туристического кешбэка, в рамках которой россияне, оплачивающие картой «МИР» отдых в пределах страны в период с 25 августа по 10 сентября 2022 года, могут получить компенсацию расходов до 20 тыс. руб. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, знают ли ижевчане о программе и готовы ли ей воспользоваться. В опросе приняли участие экономически активные граждане из Ижевска.

О программе кешбэка за путешествия по России знают 74% ижевчан: 31% — подробно, 43% — что-то слышали. 26% признались, что впервые слышат о ней.

19% ижевчан уже воспользовались или планируют воспользоваться программой туристического кешбэка до 10 сентября. 45% признались, что скорее не будут пользоваться компенсацией расходов за поездки по России, 36% — однозначно отказались от подобной идеи.

Выше всего осведомленность о программе туристического кешбэка — среди горожан с доходом от 80 тыс. руб. в месяц. И тех, кто однозначно готов воспользоваться подобным предложением от государства или уже купил тур с кешбэком, среди них больше всего.

По сравнению с аналогичным исследованием 2020 года, осведомленных о программе туристического кешбэка россиян стало больше, а желающих ей воспользоваться — чуть меньше.

Напомним, Фермерский фестиваль СВОЁ пройдет в Ижевске в ближайшие выходные.