Заседание Совбеза ООН по Украине стало новой вехой дезинформации Фото: mirtesen.ru
Заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, проведенное по инициативе США и Албании, представляет собой новую веху в кампании по дезинформации. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление постпреда РФ при ООН Василия Небензи.

По информации агентства, в ходе своего выступления в Совете Безопасности ООН высокопоставленный дипломат заявил, что заседание, созванное по запросу Соединенных Штатов Америки и Албании, имеет все шансы стать новой вехой в дезинформационной кампании, развязанной Украиной и ее западными спонсорами против нашей страны.

- Тактика Запада, ведущего на Украине гибридную войну против России до последнего украинца, нам понятна - любым способом очернить Российскую Федерацию и проводимую нами специальную военную операцию, - сказал Василий Небензя.

Постоянный представитель России при ООН также отметил, что очевидные постановки или провокации в Буче, Краматорске, Кременчуге, Мариуполе опровергаются все новыми свидетельствами, «которые на Западе всеми силами стараются утаить от внимания широкой публики».

Напомним, эксперт влиятельного британского издания «The Guardian» спрогнозировал пять сценариев дальнейшего развития украинского конфликта.