Фермерский фестиваль СВОЁ пройдет в Ижевске в ближайшие выходные Фото: Фермерский фестиваль СВОЁ
10-11 сентября в Парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова Россельхозбанк совместно с правительством Удмуртской Республики и администрацией города Ижевска проведёт фермерский фестиваль СВОЁ. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На нём будет представлена продукция фермеров из Удмуртии и соседних регионов. Фермерские хозяйства практически из всех районов республики привезут в Ижевск сыры и колбасы, рыбу и птицу, мёд, овощи, ягоды, различные напитки и много других вкусных продуктов.

Настроение праздника создадут лучшие творческие коллективы региона. На площадке фестиваля будут организованы творческие мастер-классы, фуд-корт, зоны отдыха и развлечений, территория для делового общения. На входе посетителей будет встречать фотозона, а вдоль центральной аллеи расположатся домики – всего будет создано 100 мест для торговли. Сборка ярмарочного городка в парке уже началась.

Ольга Абрамова заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики
Цитата
Фестиваль фермерской еды СВОЁ зарекомендовал себя как отличная мера поддержки сельских предпринимателей. Кроме того, он дает возможность жителям города познакомиться с качественной и натуральной фермерской продукцией, в том числе уникальной и редкой для нашего региона. В Ижевске фестиваль проходит уже во второй раз. В 2018 году, по нашим подсчетам, его посетили более 50 тысяч человек. В этом году мы ожидаем еще большего интереса, поэтому приложили максимум усилий для того, чтобы город получил яркий и запоминающийся праздник.

Фестиваль СВОЁ – это ярмарка, на которой посетители могут открыть для себя фермерскую продукцию и напрямую у производителей узнать, как она создается, что входит в состав продуктов, в чем их полезные свойства. Для самих фермеров это прямой выход на новых клиентов, продвижение бренда, а значит, и рост доходов. Участие для фермеров и вход для посетителей бесплатны.

Фестиваль СВОЁ обычно проходит в формате двухдневного городского праздника, даты выпадают на субботу и воскресенье. После торжественного открытия с участие представителей руководства региона и Россельхозбанка фермеры представляют свои товары, параллельно выступают творческие коллективы, проводятся конкурсы.

Александр Чураков директор Удмуртского филиала Россельхозбанка
Цитата
Одна из ключевых задач Россельхозбанка – развитие фермерства в регионе и поддержка предпринимательской инициативы. Фестиваль СВОЁ дает нам инструменты для выстраивания прямой коммуникации между любителями экологически чистых и свежих продуктов и их производителями. Благодаря этому мы делаем более прочными и устойчивыми экономические связи между жителями города и сельских территорий, повышаем узнаваемость и востребованность местных продуктов.

Напомним, осень — время собирать урожай!