• 07 сентября 2022 09:30
  • 351
  • Время прочтения: 3 мин

​7 сентября началась подача отопления в социальные учреждения Ижевска

​7 сентября началась подача отопления в социальные учреждения Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
С 7 сентября отопление начали подавать в социальные учреждения — школы, детские сады, больницы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска со ссылкой на главу города Олега Бекмеметьева.

Глава города напомнил, что запуск централизованной системы отопления проходит поэтапно, в соответствии с графиком. Это необходимо, чтобы обеспечить необходимые гидравлические и температурные параметры работы системы. Планируется, что в течение 7 дней большинство учреждений социальной сферы будут обеспечены теплом.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
В первые дни сентября после тридцатиградусной жары наступило резкое похолодание, и от горожан поступают вопросы о планах на включение отопления в социальных учреждениях и в жилых домах. В целом, подача тепла потребителям осуществляется если в течение 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8°C и ниже. Пока этот температурный норматив не достигнут. Тем не менее принято решение о начале подачи тепла в социальные учреждения.

При возникновении нештатных ситуаций на сетях во время запуска тепла (порывы, завоздушивание и др.), ресурсоснабжающие компании и обслуживающие организации будут их оперативно устранять, но в этом случае график подачи отопления может быть увеличен.

Жилые дома будут подключены к теплоносителю после выпуска соответствующего постановления администрации города — в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, когда будет установлен норматив температуры наружного воздуха — +8°C и ниже в течение пяти дней. Запуск тепла в жилые дома также будет поэтапным.

Напомним, в Ижевске установили первый фандомат для приёма пластика и алюминия.