• 06 сентября 2022 11:30
  • 393
  • Время прочтения: 6 мин

В столице Удмуртии прошло награждение победителей «Ижевской регаты»

В столице Удмуртии прошло награждение победителей «Ижевской регаты» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Итоги «Ижевской регаты» – Открытого кубка Удмуртии по парусному спорту на гоночных яхтах MX700 – подвели в столице Удмуртии. Награды получили участники взрослых состязаний, которые проходили в первые выходные осени, а также юные яхтсмены. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Председатель правительства республики Ярослав Семенов высоко оценил подготовку и проведение регаты, выразив надежду, что она станет для Удмуртии новой доброй традицией, позволяющей объединить поколения и привить молодежи любовь к парусному спорту. Он поблагодарил участников и организаторов.

Ярослав Семенов Председатель правительства Удмуртии
Цитата
В первую очередь, хочу обратиться ко всем, кто принимал участие в этой регате: именно вы ее сделали! Большое спасибо команде организаторов, которая предложила: «Давайте попробуем». У нас получилось по-настоящему яркое, волнующее мероприятие. Тысячи людей следили за соревнованиями здесь на набережной и онлайн, приходили на регату семьями. Мы видели, какой гордостью за свой город и свою республику горели глаза у ижевчан при виде парусов на Ижевском пруду. Будем развивать и поддерживать парусный спорт в Удмуртии, и я надеюсь, что в следующем году мы вновь встретимся на «Ижевской регате».

Министр по физической культуре и спорту Удмуртии Александр Варшавский подчеркнул, что такие мероприятия – прежде всего реализация запросов от общества.

Александр Варшавский министр по физической культуре и спорту Удмуртии
Цитата
У нас собралась хорошая команда, которая провела много любительских мероприятий. Поэтому особых сложностей с организацией не было – мы понимали, куда нужно двигаться. Опытом проведения подобных соревнований поделились и «ветераны» парусного спорта, те, кто знал, как это делали в 70-х годах. Все это и помогло провести первую подобного уровня «Ижевскую регату». Это одно из тех мероприятий, которые позволяют спортсменам Удмуртии вернуться и быть полезными для своего города и республики.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Напомним, в пожарно-спасательном музее ГУ МЧС по Удмуртии открылась выставка 90-летия гражданской обороны.