• 06 сентября 2022 10:30
  • 256
  • Время прочтения: 3 мин

Леонид Слуцкий посетил Концерн «Калашников»

Леонид Слуцкий посетил Концерн «Калашников» Фото: «Концерн «Калашников»
Руководитель фракции ЛДПР, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий побывал с рабочим визитом в Концерне «Калашников». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В Дивизионе инструментального производства он ознакомился с ходом реализации программы модернизации и импортозамещения и номенклатурой производимой продукции. В Дивизионе автоматизации и разработки гость осмотрел санитарно-бытовые модули. Отдельно Леониду Слуцкому продемонстрировали работу вертикально-фрезерного станка с ЧПУ, производство которого в настоящее время активно развивается в концерне. Наконец, в Дивизионе оружейного производства депутату были представлены образцы серийной продукция боевого и гражданского стрелкового оружия. В завершении визита Леонид Слуцкий ознакомился с процессом сборки стрелкового оружия.

Председатель комитета Госдумы по международным делам вручил руководству концерна торжественный адрес, посвященный 215-летию основания завода.

Леонид Слуцкий руководитель фракции ЛДПР, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам
Цитата
«Концерн «Калашников» работает на передовом рубеже, а оружие мирового стандарта марки «Калашников» известно во всех без исключения странах мира. Здесь трудятся тысячи людей, подчеркну, люди одержимые своей профессией, и на каждом участке выкладываются с полной отдачей.

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме пожелал коллективу «Калашникова» успешного воплощения в жизнь самых смелых идей и перспективных проектов, новых достижений и процветания предприятия.

Напомним, Вячеслав Володин поблагодарил заводчан Воткинска за поддержку обороноспособности страны и защиту государства.