• 06 сентября 2022 09:00
  • 313
  • Время прочтения: 13 мин

Вячеслав Володин поблагодарил заводчан Воткинска за поддержку обороноспособности страны и защиту государства

Вячеслав Володин поблагодарил заводчан Воткинска за поддержку обороноспособности страны и защиту государства Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
5 сентября в ходе рабочей поездки в Удмуртскую Республику председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин посетил одно из старейших предприятий России – Воткинский завод и пообщался с трудовым коллективом. Вячеслав Володин выразил благодарность заводчанам за колоссальный ежедневный труд на благо страны, а также ответил на вопросы сотрудников предприятия. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Сегодня предприятие выпускает новейшие ракеты для Российской армии. Завод демонстрирует устойчивую положительную динамику по целому ряду производственных показателей. За более чем 60 «ракетных» лет предприятие изготовило и поставило на вооружение армии 14 видов оперативно-тактических и стратегических ракет наземного и морского базирования которое отстаивает суверенитет нашего государства и сейчас.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сегодня завод загружен работой в три смены. Открыто более 500 вакансий при средней заработной плате 53 тысячи рублей. Помимо того, что предприятие является одним из основных столпов оборонного комплекса, оно еще и несет большую социальную нагрузку – поддерживает город, проекты, сотрудников.

Сотрудники отметили, что завод сегодня на подъёме в том числе благодаря большому государственному заказу. А также рассказали о позитивных изменениях в городе, подчеркнув, что Александр Бречалов часто бывает и на заводе, и в городе, решает насущные проблемы. Но много лет остаётся нерешённой две очень важные проблемы: качество дорог, тротуаров и состояние здания детской поликлиники.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Вячеслав Володин отметил, что Воткинск, уникальный, один из старейших городов России и один из крупнейших из городов Удмуртии, город-завод. Нет семьи, которая бы не имела бы отношения к Воткинскому заводу.

Вячеслав Володин председатель Государственной Думы России
Цитата
Продукция легендарного завода как никогда необходима стране. Вы делаете все для того, чтобы поддержать нашу обороноспособность, защитить государство. И у вас это получается. Нам надо сделать все для того, чтобы жизнь людей была комфортной, благоустроить город. И давайте так будем задачу решать. Я со своей стороны буду Александру Владимировичу помогать. Работу по комплексному благоустройству города и социальных объектов разобьём на этапы и будем подводить итоги каждый год.

Руководство Воткинского завода продолжит проводить модернизацию производственных мощностей, а руководство региона при поддержке федерального центра будет благоустраивать город.

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН председатель Государственной Думы России
Цитата
Со своей стороны окажу помощь, чтобы мы реализовали программу благоустройства. Начнем с тротуаров, мы обсуждали с главой республики, в следующем году обязательно будут новые подходы к объектам социальной сферы. Это будет первый этап. Что касается вопросов оказания помощи республике в целом. Нужно отдать должное Александру Владимировичу, он очень эффективно работает с федеральным центром, в течение ближайших 3 лет, включая текущий год, будет выделено Удмуртии около 10 млрд рублей на приведение в нормативное состояние дорог.
1/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Напомним, Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин пообещал благоустроить Воткинск.