• 06 сентября 2022 07:30
  • 235
  • Время прочтения: 2 мин

На ИЭМЗ «Купол» подписан новый Коллективный договор, действующий до 2024 года

На ИЭМЗ «Купол» подписан новый Коллективный договор, действующий до 2024 года Фото: ИЭМЗ «Купол»
На ИЭМЗ «Купол» подписан новый Коллективный договор, действующий до 2024 года. Документ скрепили подписями Фанил Зиятдинов, генеральный директор предприятия, и Антон Городилов, председатель профсоюзного комитета. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Социальное партнёрство трудового коллектива и администрации предприятия – одна из главных, сложившихся за десятилетия, традиций Ижевского электромеханического завода. Об этом говорит даже порядковый номер редакции коллективного договора – 46-й.

Коллективный договор, отражающий и защищающий права и гарантии работников ИЭМЗ, высоко оценивается экспертами в Удмуртии, в Концерне ВКО «Алмаз-Антей» и в Российском отраслевом профсоюзе работников радиоэлектронной промышленности. С 2017 года этот документ признаётся лучшим в отрасли. Главный критерий – эффективность коллдоговора, который является обязательным для исполнения. А результат – уверенность работников в завтрашнем дне, основа для выполнения предприятием задач любой сложности.

Фото: ИЭМЗ «Купол»

От редакции к редакции коллдоговор совершенствуется. В новом документе расширен список льгот. В частности, 1 сентября будет предоставляться отпуск обоим родителям первоклассника, а не одному, как было ранее. Родителям, имеющим ребёнка от полутора до трёх лет (либо маме, либо папе), будет выплачиваться компенсация, вне зависимости от нахождения в отпуске по уходу за ребёнком. С 700 до 1000 рублей увеличен размер выплат на детей от трёх до семи лет.

Подписание нового коллективного договора символично совпало с двойным юбилеем: в июне этого года 65-летие отпраздновал ИЭМЗ «Купол», а в октябре – отметит заводская профсоюзная организация.

Фото: ИЭМЗ «Купол»

Напомним, билингвальная математика и сотрудничество с «Сириусом»: «Купол-классы» становятся проводником новых технологий в инженерном образовании.