• 02 сентября 2022 09:30
  • 297
  • Время прочтения: Меньше минуты

В России ввели запрет на сотовые телефоны в школе. В Ижевске большинство учителей - за, большинство родителей - против

В России ввели запрет на сотовые телефоны в школе. В Ижевске большинство учителей - за, большинство родителей - против Фото: Cristian Dina / Pexels
Министерство просвещения с 1 сентября ввело запрет на использование мобильных телефонов во время уроков. Соответствующая норма уже прописана в санитарных правилах для школ. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как относятся к этой инициативе педагоги и родители школьников Ижевска.

В Ижевске практически 6 из 10 родителей против новой нормы (55%). За — 34%, причем больше всего сторонников — среди отцов (31% против 28% среди матерей).

Среди учителей численный перевес имеют противники мобильных телефонов на уроках (53%). Среди мужчин-преподавателей таковых больше, чем среди женщин (55 и 52% соответственно). Наиболее же активно нововведение поддерживает старшее поколение педагогов (56%). Не одобряют инициативу Минпросвещения РФ 38% учителей.

По сравнению с прошлым годом число родителей, которые не хотят, чтобы их детей лишали возможности использования мобильных телефонов в школах, выросло. Количество сторонников инициативы среди преподавателей не изменилось.

Напомним, сервис SuperJob: жители Ижевска счастливы на 3,51 балла из 5.