• 01 сентября 2022 17:40
  • 855
  • Время прочтения: 2 мин

Правильные ответы на вопросы Теста и оценка Ваших знаний по 5-балльной системе

Правильные ответы на вопросы Теста и оценка Ваших знаний по 5-балльной системе Фото: RB7.ru
По случаю отмечаемого 1 сентября Дня знаний мы приготовили для Вас 10 несложных вопросов по основным школьным предметам. Здесь - ответы на вопросы и объективая оценка Ваших знаний по пятибалльной системе.

Вопросы Теста ЗДЕСЬ, а правильный шифр ответов на них выглядит следующим образом: 11-33-21-23-12.

I. АСТРОНОМИЯ. 1. Невооруженным глазом (без телескопа, подзорной трубы или бинокля) и в Северном, и в Южном полушариях нашей планеты одновременно видно всего лишь около 5 тысяч звёзд. Однако, в мощный телескоп их можно разглядеть несколько миллиардов.

II. БИОЛОГИЯ. 1. Баклажан, как и другие пасленовые, является близким родственником картофеля и томата (а также перца, табака и массы иных растений). В отличие от них, кабачок – это разновидность тыквы. Ближайшая родня кабачка – это огурцы, дыни и арбузы.

III. ГЕОГРАФИЯ. 3. Таких стран всего три. Это Казахстан, Россия и Турция. При этом, вся тройка в основном расположена в Азии и лишь их западные части – в Европе.

IV. ИНФОРМАТИКА. 3. В переводе с английского NET означает «сеть», SITE – это «участок», а WEB переводится как «паутина». Именно отсюда происходит сокращение WWW – World Wide Web т.е. дословно «Всемирная паутина».

V. ИСТОРИЯ. 2. Владимир Ленин и Александр Керенский родились соответственно в 1870 и 1881 годах. Один – при Александре Втором, а другой – уже при Александре Третьем. Что их действительно объединяет, так это место рождения – город Симбирск (ныне Ульяновск), а еще то, что они оба – Тельцы.

VI. ЛИТЕРАТУРА. 1. Это стихотворение в марте 1841 года написал Великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов. А уже 15-го (по новому стилю – 27-го) июля этого года он трагически погиб на дуэли в окрестностях города Пятигорска.

VII. МАТЕМАТИКА. 2. По правилам исчисления, сначала выполняется умножение, а затем сложение. Правильный ответ – 14.

VIII. РУССКИЙ ЯЗЫК. 3. В нашем Великом и Могучем языке таких слов всего три: мясо, просо и колесо.

IX. ФИЗИКА. 1. В отличие от других веществ, при застывании вода не сжимается, а напротив, увеличивается в объеме. Это приводит к тому, что литр льда несколько легче литра воды. Благодаря данному феномену лёд всегда плавает на поверхности воды, что зимой спасает от переохлаждения многочисленных обитателей водоёмов.

X. ХИМИЯ. 2. Кислород - это самый распространенный элемент в земной коре. По оценкам ученых, кислород составляет почти половину ее массы. Это также составляет 21 процент атмосферы Земли. Кислород способен сочетаться с большинством других элементов. Что касается кремния и алюминия – это соответственно второй и третий по распространенности элементы в природе.

А теперь сосчитайте количество Ваших правильных ответов.

Ваш результат 0-2 балла. Сожалеем, но такой результат показывают люди, которые наугад выбирают варианты ответа. Вероятно, вы совершенно не придаете никакого значения каким-либо наукам. По пятибалльной шкале Ваша оценка «КОЛ»!

Ваш результат 3-4 балла. Ваш результат – ниже среднего. Но вам есть куда расти. Продолжайте решать наши тесты и через год-другой Вы вполне сойдете за образованного человека. Ну, а пока по пятибалльной шкале Ваша оценка «НЕУД»!

Ваш результат 5-6 баллов. Это довольно неплохой итог! Наверняка вы достаточно успешно разгадываете кроссворды и знаете разницу между кинологией и кинематографом. По пятибалльной шкале Ваша оценка «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО»!

Ваш результат 7-8 баллов. Вы хорошо разбираетесь во всем, что связано со школьной программой и сможете доставить удовольствие целой компании образованных людей! По пятибалльной шкале Ваша оценка «ХОРОШО»!

Ваш результат 9-10 баллов. Вы истинный знаток школьной программы и можете с успехом проводить викторины на корпоративах по случаю практически любых профессиональных праздников!))) По пятибалльной шкале Ваша оценка «ОТЛИЧНО»!