• 01 сентября 2022 11:00
  • 357
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртию с рабочим визитом посетила делегация из Узбекистана

Удмуртию с рабочим визитом посетила делегация из Узбекистана Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
В Удмуртии состоялась рабочая встреча с делегацией из Узбекистана под руководством Генерального консула Республики Узбекистан в городе Казань Фариддином Насриевым. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

В рамках встречи свою продукцию презентовали два предприятия из Удмуртии. Инжиниринговая компания H2CAE представила свои возможности в области компьютерных расчетов для основных сегментов водородной экономики. Предприятие «Технологии будущего» презентовало устройство от накипи, способствующее образованию микрокристаллов, растворённых в воде солей накипи, которые не оседают на нагретые поверхности и отфильтровываются.

На встрече стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, В частности, Торгово-промышленная палата запланировала разработку дорожной карты развития сотрудничества, Корпорация развития Удмуртии — проведение мероприятия «Удмуртия Calling» с Ферганской областью Республики Узбекистан. Также принято решение о возможности подписания соглашения о сотрудничестве между Удмуртской Республикой и Ферганской областью Республики Узбекистан.

Кроме того, гости отметили возможность прямых поставок из Узбекистана сельскохозяйственной и текстильной продукции, а также импорта полиэтилена и полипропилена.

В завершении мероприятия гостей пригласили принять участие в Промышленном форуме Удмуртской Республики, а также в форуме «Сделано в Удмуртии», которые запланированы на осень 2022 года.

Напомним, в Удмуртии стартовал прием заявок на получение грантов для молодых и социальных предпринимателей.