• 01 сентября 2022 09:30
  • 205
  • Время прочтения: 6 мин

​В Ижевске прошел митинг в поддержку российских военных, принимающих участие в специальной операции в ДНР и ЛНР

​В Ижевске прошел митинг в поддержку российских военных, принимающих участие в специальной операции в ДНР и ЛНР Фото: пресс-служба администрации Ижевска
31 августа в Ижевске, у Ротонды за домом Правительства УР состоялся митинг в поддержку спецоперации на Украине. Акция прошла под эгидой Республиканского штаба общественной поддержки и собрала активных жителей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Перед участниками акции выступил депутат Госдумы РФ Олег Гарин.

Олег Гарин депутат Госдумы РФ
Цитата
Несколько дней назад я вернулся из рабочей поездки в Донбасс и Луганск. Общался с нашими ребятами, которые сейчас находятся на передовой и в войсковых частях. Скажу: всем им сейчас нелегко. Они нуждаются в нашей с вами поддержке. И жители Удмуртии, Ижевска ее оказывают – такие наши встречи проходят регулярно. Оказывается гуманитарная помощь. Потому что мы знаем: как бы глобальный мир ни желал затягивать мирный процесс, отменить русскую культуру, будущее нашей страны, этого не получится. Сила – в правде.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Позицию отцов республики выразил и председатель Совета отцов Удмуртии Дмитрий Чистяков

Дмитрий Чистяков председатель Совета отцов Удмуртии
Цитата
За каждым нашим бойцом, который сейчас там, стоят родные и близкие, соседи, коллеги, огромное количество соотечественников. Объединившись, мы выступили единственной страной, которая способна противостоять, открыто отставить свой суверенитет, свою историю, культуру, традиционные ценности. А для нас это семья, мама и папа, родина, честь и безмерное уважение к ветеранам, верность многовековым традициям. Мир сейчас идет другим курсом, но для нас, россиян, всё это было и будет свято. Ради этого мы и должны идти до победного конца. И эту решительность наших военных, нашего лидера сегодня ощущают все. Мы все едины, сильны как никогда. Верим в нашу победу и правду. Мировая история, как бы ее сегодня ни старались переписать, преподнесла незыблемый урок: Россию никогда никто не побеждал.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Со сцены прозвучали патриотические песни. Ижевск, как и вся страна, болеет за мир в братских республиках. Сейчас, как и прежде, важно чувствовать, что #МыВместе.

Напомним, американский генерал призвал НАТО разрешить Украине наносить удары вглубь России.