• 31 августа 2022 11:00
  • 132
  • Время прочтения: 1 мин

Портрет работника «Ижстали» – символ промышленности Удмуртии

Портрет работника «Ижстали» – символ промышленности Удмуртии Фото: ПАО «Ижсталь»
Портрет вальцовщика горячей прокатки Шамиля Латыпова завода «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») открывает фотовыставку, посвященную юбилею старейшей общественно-политической газеты республики «Удмуртская правда». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

На страницах газеты – весь путь Удмуртии, главные стройки, победы и достижения, лица людей, благодаря которым регион развивается уже более века. В рамках празднования юбилея издание проводит фотовыставку, в которой отражена история и современность Удмуртии. На ней использованы фотографии сотрудников газеты, пресс-службы Главы и Правительства Удмуртской Республики, Центрального государственного архива Удмуртской Республики, архива газеты. Выставка проходит в учреждениях культуры районов Удмуртии.

Завод «Ижсталь» – основоположник Ижевска и промышленного производства края, и не случайно портрет Шамиля Латыпова олицетворяет на выставке промышленность Удмуртии. Стаж его работы на «Ижстали» превышает 40 лет. Начинал он слесарем по ремонту металлургического оборудования в сортопрокатном цехе, а в 1978 году перешел в прокатный цех, где и трудится на сегодняшний день. За многолетний добросовестный труд Шамиль Муллаянович многократно награждался почетными грамотами предприятия, имеет звание «Почетный металлург», является «Заслуженным работником ОАО «Ижсталь». В прошлом году его заслуги отмечены орденом Почета.

Справка:

ПАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Напомним, «ИЖСТАЛЬ» поздравила будущих первоклассников.