• 30 августа 2022 15:00
  • 435
  • Время прочтения: Меньше минуты

Спортсмен из Ижевска – чемпион России по полумарафону и марафону 2022 года

Спортсмен из Ижевска – чемпион России по полумарафону и марафону 2022 года Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
28 августа в Ярославле прошли финальные забеги Чемпионата России по бегу на полумарафонскую дистанцию, где спортсмен из Ижевска Федор Шутов стал чемпионом. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Соревнования проводились в рамках IX Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» — центрального старта серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». Федор Шутов преодолел дистанцию в 21,1 километра с результатом 1 час 06 минут и 32 секунды.

Отметим, Федор Шутов – специалист по бегу на длинные дистанции и марафон, мастер спорта России международного класса. Совсем недавно этот атлет из Удмуртии стал чемпионом на полноценной марафонской дистанции в 42,2 километра Казанского марафона с результатом 2 часа 17 минут 09 секунд.

Напомним, спортсменка из Можги показала лучший мировой результат сезона в спортивной ходьбе на 20 км.