• 29 августа 2022 15:00
  • 783
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии стартовал прием заявок на получение грантов для молодых и социальных предпринимателей

В Удмуртии стартовал прием заявок на получение грантов для молодых и социальных предпринимателей Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
В Удмуртии начался прием документов на получение грантов для молодых бизнесменов до 25 лет и социальных предприятий. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития республики.

Прием заявок завершится 23 сентября 2022 года. Более подробная информация, а также перечень документов для участия в конкурсе размещены на сайте Министерства экономики Удмуртии.

Михаил Тумин министр экономики Удмуртской Республики
Цитата
Получить грант смогут как индивидуальные предприниматели, так и учредители предприятий. Сумма поддержки составит от 100 до 500 тысяч рублей при условии софинансирования 25% расходов, предусмотренных на реализацию проекта. Возвращать эти деньги будет не нужно. Выдавать начнем уже в октябре.

Важно, что для получения гранта необходимо пройти обучающий курс «Азбука предпринимателя», последний поток которого стартует 30 августа. Зарегистрироваться на программу можно на сайте Корпорации развития Удмуртии.

За 4 дня программы участников научат генерировать бизнес-идеи, формировать маркетинговую стратегию и видеть проблемные места в бизнес-процессах, а также помогут подготовить заявку на грант. Конкурсная основа сохраняется, поэтому не все участники, прошедшие обучение, получат гранты.

Справка:

Мера поддержки предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, модульбанк запустил оплату картой «Мир» через Samsung Pay.