• 29 августа 2022 09:00
  • 364
  • Время прочтения: Меньше минуты

Министр транспорта РФ Виталий Савельев посетил Концерн «Калашников»

Министр транспорта РФ Виталий Савельев посетил Концерн «Калашников» Фото: пресс-служба АО «Концерн «Калашников»
Министр транспорта РФ Виталий Савельев побывал с рабочим визитом в Концерне «Калашников». На предприятии ему представили, в частности, продукцию дивизиона автоматизации и разработки. Была проведена презентация электромобилей и электромотоциклов, выпускаемых под маркой ИЖ мелкосерийными партиями по спецзаказам, модульных зданий и сооружений. Об этом сообщила пресс-служба АО «Концерн «Калашников».

При посещении оружейного производства министр ознакомился с технологией сборки изделий и выставкой серийных образцов продукции концерна. В конструкторско-технологическом центре Виталий Савельев осмотрел производственную площадку, экспозицию боевого и гражданского стрелкового оружия, побывал на демонстрационных стрельбах.

Отдельно Виталию Савельеву была представлена программа диспетчеризации работы промышленного оборудования, внедряемая на основе «сквозных» цифровых технологий. Она предназначена для детального мониторинга работы оборудования: формирования отчётов о времени работы и простоя станков, учёта времени и причин ремонта, сбора информации о количестве выпускаемой продукции. В комплексе с другим ПО программа позволяет сократить длительность производственного цикла, снизить уровень незавершенного производства, формировать аналитику в дистанционном формате работы, реализовать сквозное планирование и осуществлять диспетчеризацию производства в будущем.

Напомним, Виталий Савельев и Александр Бречалов заложили первый камень нового аэропорта «Ижевск».