• 29 августа 2022 08:00
  • 613
  • Время прочтения: 1 мин

Уложенный асфальт на улице Новая в Ижевске будет частично демонтирован

Уложенный асфальт на улице Новая в Ижевске будет частично демонтирован Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На улице Новая вновь появится дорожная техника – фреза. На объекте будет снят уложенный ранее верхний слой асфальтобетона на участке, протяжённостью 475 метров и шириной 4 метра. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Взятые на данном участке образцы уложенного материала не выдержали лабораторных испытаний по одному из основных параметров.

— Взятые на объектах ремонта образцы материала проверяются в трёх независимых друг от друга лабораториях. Первая, это лаборатория независимого стройконтроля, далее лаборатория самих подрядчиков и лаборатория миндортранса. Если образцы не проходят испытания, такие участки на объектах в обязательном порядке переделываются до тех пор, пока не будет достигнуто соответствие ГОСТу. В данном случае, на улице Новая не прошел проверку один из участков. Материал будет снят, вместо него уложена новая асфальтобетонная смесь. После точно также будут вновь взяты пробы асфальта. Если и они не пройдут проверку, работа повторится вновь, — пояснила начальник отдела ремонта и содержания автомобильных дорог Миндортраса Удмуртии Екатерина Чарыкова.

Напомним, министр транспорта России Виталий Савельев высоко оценил проект модернизации трамваев в Ижевске.