• 25 августа 2022 11:30
  • 356
  • Время прочтения: 5 мин

Ясли-сад на 80 мест открыли в деревне Лудорвай в Удмуртии

Ясли-сад на 80 мест открыли в деревне Лудорвай в Удмуртии Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии
В деревне Лудорвай Завьяловского района Удмуртии состоялось открытие нового ясли-сада. Он успешно прошел этап лицензирования и полностью готов ко встрече со своими будущими воспитанниками. Введение здания в эксплуатацию гарантирует 100-процентное обеспечение детей дошкольным образованием. Принять ребят детский сад сможет уже на следующей неделе. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования региона.

В саду созданы все условия для комфортного дневного пребывания – группы оснащены современным оборудованием и мебелью, просторными групповыми и спальными помещениями, музыкальным и физкультурным залами, современным пищевым и медицинским блоками. Здесь также есть учебные и дидактические материалы, яркие игрушки. Объект построен с учетом доступности для маломобильных групп населения. Штат детсада также укомплектован — с малышами будут работать опытные педагоги и воспитатели.

Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии

Поздравить ребят, их родителей и воспитателей приехали заместитель министра образования и науки УР Елена Бусыгина, а также глава Завьяловского района Константин Русинов.

Елена Бусыгина заместитель министра образования и науки Удмуртии
Цитата
Открытие детского сада – это значимое событие в Завьяловском районе и долгожданное событие для жителей деревни Лудорвай. Новый детский сад – это мечта всех родителей – чтобы их ребенок пошел в современное дошкольное учреждение. Здания, которые мы строим – новые, красивые и яркие не только снаружи, но и внутри. Здесь есть всё, чтобы детство наших детей было счастливым и радостным, чтобы они росли гармоничными и развитыми. В добрый путь!

Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии

Добавим, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования детей в возрасте до 3 лет» национального проекта «Демография», в первом полугодии 2022 года завершено строительство 4 яслей – в деревне Лудорвай и деревне Хохряки, а также в селе Постол и селе Люкшудья. На последних этапах находится строительство яслей в селе Юськи.

Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии

Справка:

Лудорвайский детский сад является структурным подразделением Лудорвайской школы имени Героя Советского Союза А. М. Лушникова. Он тесно сотрудничает со школой и знаменитым этнографическим музеем под открытым небом «Лудорвай». Одним из ведущих направлений является «Этнокультурное содержание дошкольного образования через ознакомление с родным краем и культурой удмуртского народа».

Здание построено в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, Ольга Любимова наградила ведомственными наградами работников культуры Удмуртии.