• 24 августа 2022 11:30
  • 156
  • Время прочтения: 4 мин

ПАО «Т Плюс» на 89% выполнило подготовку тепловых сетей Ижевска к зиме

ПАО «Т Плюс» на 89% выполнило подготовку тепловых сетей Ижевска к зиме Фото: ПАО «Т Плюс»
ПАО «Т Плюс» заменило около 53,5 км трубопроводов Ижевска в рамках подготовки к отопительному сезону. Это 89% от объема работ на тепловых сетях, которые капитально обновят летом. Об этом главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву рассказал директор Удмуртского филиала компании Дмитрий Разумов во время планового объезда объектов реконструкций, сообщила пресс-служба компании.

Стороны проинспектировали участки, где в настоящее время ведутся перекладки, а также территории, на которых выполнено благоустройство. Всего до начала зимы будет обновлено и отремонтировано более 77 км коммуникаций на сумму 1,9 млрд рублей.

Крупнейший в этом году участок «Т Плюс» реконструирует в микрорайоне улиц 50 лет Пионерии, Береговой, Кирова. Работы по данному проекту ведутся по концессионному соглашению и в настоящее время вышли на заключительный этап.

— Микрорайон был горячей точкой на карте города по повреждению теплосетей. За последний год было выявлено более 50 дефектов, — рассказал директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов. — После выполненных работ надежность теплоснабжения и подачи горячей воды увеличится в 28 жилых домах, двух детских садах, лицее и двух учреждениях здравоохранения.

Руководители также побывали по адресу ул. Зенитная, 9. С начала мая ПАО «Т Плюс» обновило здесь более 1,6 км теплотрасс и уже полностью выполнило благоустройство участка. На другой части объекта работы по приведению в порядок уже заканчиваются.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Замена асфальта, бордюрного камня, восстановление газонов — это общий подход ресурсоснабжающей организации, которая выполняет концессионное соглашение. Те неудобства, которые горожане испытывают из-за проведения земляных работ, должны быть компенсированы качественным благоустройством».

В планах ремонтной кампании в этом году, помимо реконструкции 5 км магистральных теплотрасс и 55 км квартальных сетей отопления и горячего водоснабжения, также включена замена около 17 км трубопроводов в рамках текущих ремонтов.

Фото: ПАО «Т Плюс»

Напомним, ​на двух участках дорог в Ижевске появились проекционные пешеходные переходы.