Глава Удмуртии высказал серьезные претензии мэру Ижевска Олегу Бекмеметьеву Фото: gorodglazov.com
На аппаратном совещании 22 августа Глава Удмуртии Александр Бречалов дал оценку летнему содержанию Ижевска, заявив, что сезон «провален». Руководитель региона также высказал серьезные претензии мэру города Олегу Бекмеметьеву.

- Олег Николаевич, я вам делаю предупреждение, и оно последнее. Всегда поддерживал город и команду, и буду поддерживать, но вы знаете, есть вопросы. Не вынуждайте меня приходить к кадровым решениям по вам и вашей команде, - сказал Глава Удмуртии.

Он также подчеркнул, что в Ижевске с точки зрения содержания оказались провалены оба - и зимний, и летний сезоны.

- Провалены с точки зрения содержания города и зимний, и летний сезоны. Почему? Ответ простой: в Ижевске в районах нет хозяйственника. Очень многие вопросы лежат в плоскости дисциплинированного выполнения своих функциональных обязанностей и ответственности, - заявил Александр Бречалов.

Особое внимание он уделил проблеме покоса травы. Напомним, в конце июня руководитель региона уже критиковал главу Ижевска и его команду за срыв покоса травы в городе. Тогда Олег Бекмеметьев ответил, что в трех районах из пяти администрация была вынуждена расторгнуть контракты на покос травы с подрядчиком из Казани, не выполнявшим свои обязательства. Новый договор должны были заключить до середины июля. Глава республики призывал власти города наказать виновных в срыве покоса травы.

- Покос травы – уже не хочу на эту тему говорить. Готовьте отдельное совещание с вашим заместителем, который на предыдущем совещании двух слов не мог сказать по этому вопросу, - добавил на аппаратном совещании Глава Удмуртии.

Александр Бречалов также напомнил чиновникам, что необходимо уже сейчас заранее начинать готовиться к зиме.

- У нас впереди зима. Хочу напомнить: зимой выпадает снег, и чтобы у нас не получилось снова – ох, ах, выше нормы, - резюмировал глава региона.

Фото: izhevsk-news.net