• 22 августа 2022 10:00
  • 196
  • Время прочтения: 1 мин

Американское СМИ сообщило о «чудовищной» внешнеполитической катастрофе из-за Байдена

Американское СМИ сообщило о «чудовищной» внешнеполитической катастрофе из-за Байдена Фото: pro-100news.ru
Склонность президента США Джо Байдена к односторонним действиям и игнорирование им мнений профессионалов представляет опасность для Америки и уже обернулось «чудовищной» внешнеполитической катастрофой. Об этом сообщил портал lenta.ru со ссылкой на влиятельное издание «American Thinker».

По информации портала, обозреватель Джек Макферрин напомнил, что падение правительства Афганистана после вывода из страны войск США в прошлом году представляет собой одно из наиболее убедительных свидетельств эгоцентризма Байдена.

- Решения главы США касательно Афганистана обернулись, вероятно, самой чудовищной внешнеполитической катастрофой с момента провалившейся попытки президента Картера спасти людей во время кризиса с американскими заложниками в Иране, - отметил журналист.

При этом он отметил, что американский президент «действовал исключительно по собственному усмотрению», в результате чего стратегическим интересам США и их репутации в мире был нанесен ущерб.

В то же время действия американского лидера шли вразрез с советами и пожеланиями чиновников и экспертов, подчеркнул журналист.

Ранее бывший глава городского совета Нью-Йорка Эндрю Стайн призвал Джо Байдена элегантно уйти в отставку. Он пояснил, ссылаясь на физическую и умственную подготовку американского лидера, что глава Белого дома «не в состоянии эффективно руководить своей партией и страной».