• 22 августа 2022 08:00
  • 263
  • Время прочтения: 1 мин

На вокзале Ижевска прошла акция «Час пассажира»

На вокзале Ижевска прошла акция «Час пассажира» Фото: пресс-служба Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте
На железнодорожном вокзале станции «Ижевск» состоялась информационная акция «Час пассажира». В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при Ижевском линейном отделе МВД РФ на транспорте. Об этом сообщила пресс-служба данного подразделения МВД России.

В течение часа граждане имели возможность лично пообщаться с руководством Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте, а также представителями Горьковской железной дороги.

По громкой связи шло транслирование информации о проводимой акции. Для граждан, не имеющих возможности задать интересующие их вопросылично, предварительно был вывешен ящик для анонимных обращений.

В ходе проведения акции от пассажиров поступали вопросы по охране железнодорожных объектов, по установке подъемного лифта или эскалатора на второй уровень переходного пути на перронах вокзала, благоустройству территории привокзальной площади, реконструкция которой ведется в настоящее время. Также пассажирам разъяснялись правила поведения во время поездки на железнодорожном транспорте и правила личной и имущественной

безопасности на объектах транспорта.

Беседа с гражданами позволяет сформировать объективное мнение о качестве работы транспортной полиции. В целом большинство респондентов положительно оценили работу правоохранительных органов на объектах железнодорожного транспорта региона.

Напомним, на улице Карла Маркса в Ижевске заменят 450 метров трамвайных путей.