• 18 августа 2022 08:00
  • 208
  • Время прочтения: Меньше минуты

АРМИЯ-2022: Пленарное заседание «Искусственный интеллект в интересах диверсификации ОПК»

АРМИЯ-2022: Пленарное заседание «Искусственный интеллект в интересах диверсификации ОПК» Фото: оргкомитет Форума АРМИЯ-2022
В рамках Международного военно-технического форума АРМИЯ-2022 прошло пленарное заседание «Искусственный интеллект в интересах диверсификации оборонно-промышленного комплекса России». Об этом сообщили организаторы Форума.

На заседании были рассмотрены вопросы трансфера технологий искусственного интеллекта, кадрового резерва, а также использования Военного инновационного технополиса «ЭРА» как апробационной площадки.

В работе пленарного заседания приняли участие представители Минобороны России, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, Российской академии наук и ведущих вузов России, а также предприятий промышленности, занимающихся разработкой и развитием технологий искусственного интеллекта.

В результате проведения пленарного заседания были разработаны предложения по упрощению трансфера технологий искусственного интеллекта, формированию требований к кадровому резерву в области технологий искусственного интеллекта военного назначения.

Напомним, на Форуме «АРМИЯ-2022» прибыло свыше 28 тыс. экспонатов, его посетят иностранные делегации из 72 государств, а также около 1,5 тыс. предприятий и организаций. О том, какие новинки представлены на полях Форума в этом году, можно узнать ЗДЕСЬ.