• 17 августа 2022 11:30
  • 217
  • Время прочтения: 1 мин

Курс доллара локально прервал свое боковое движение

Курс доллара локально прервал свое боковое движение Фото: pexels.com
Курс доллара локально прервал свое боковое движение, сообщил главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников.

Пара доллар-рубль завершила торги во вторник возвращением под отметку 61 руб.

Торговая активность долларом с расчетами «завтра» заметно снизилась к понедельнику и составила 1,2 млрд долл. Явных сигналов к направленной динамике пары не наблюдалось и, по оценкам аналитиков, доллар технически сбросил часть недавнего роста. Стоит отметить, что цены на газ в Европе устанавливают новые рекорды, что в целом локально может формировать дополнительный спрос на национальную валюту.

На внешних рынках в целом наблюдалась безыдейность – валюты стран ЕМ демонстрировали разнонаправленную динамику, в то время, как доллар к корзине валют развитых стран в целом консолидировался у отметки 106 пунктов.

— По нашим оценкам, на данный момент явных сигналов к продолжению роста курса доллара не наблюдается. Полагаем, что пара доллар-рубль продолжит проторговывать диапазон 60-62 руб. до момента активизации экспортеров в преддверии налоговых выплат, — говорится в сообщении аналитиков.

Напомним, 24 года назад в России произошел дефолт.