• 16 августа 2022 12:30
  • 469
  • Время прочтения: 1 мин

СЭГЗ представил на Форуме «Армия-2022» перспективные виды продукции

СЭГЗ представил на Форуме «Армия-2022» перспективные виды продукции Фото: Сарапульский электрогенераторный завод
Делегация Сарапульского электрогенераторгого завода принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия – 2022». В экспозиции предприятия представлено более 30 образцов продукции – это как уже известные и зарекомендовавшие себя изделия, так и перспективные новинки. Посетители форума могут ознакомиться с генераторами, токосъемниками, электродвигателями, изделиями гидравлики и пневматики. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Также на Форуме представлены осевые и центробежные вентиляторы от дочернего предприятия СЭГЗ – ООО КБ «СЭГЗ-Электромаш» (Ижевск). Среди новинок предприятия – токосъемники для беспилотных винтокрылых машин, изготовленные для группы «Кронштадт», также в новой комплектации будет экспонироваться электродвигатель АДТ-6,0МР.

— Форум «Армия» всегда был для нас одним из самых важных выставочных событий года. Он всегда приносил нам – как, думаю, и другим предприятиям ОПК России – новые контакты, новые заказы. Сейчас, в новых геополитических условиях, важность его усиливается кратно – как для промышленных предприятий, так и для обороноспособности страны. Не сомневаюсь, что для Сарапульского электрогенераторного завода работа на форуме в этом году будет еще более плодотворной. Тем более что мы представляем широкую экспозицию с нашими самыми перспективными образцами, которые могут заинтересовать как Вооруженные Силы, правоохранительные органы, так и наших коллег с других оборонных предприятий страны. У нас есть еще целый ряд перспективных разработок, о которых коллеги смогут узнать, посетив наш стенд, — прокомментировал участие предприятие в форуме «Армия – 2022» генеральный директор СЭГЗ Алексей Беляев.

Основная экспозиция Сарапульского электрогенераторного завода размещена в Павильоне «А» предприятий промышленного комплекса, на стенде №1Е2-1. С электротележками производства СЭГЗ можно ознакомиться на открытой экспозиции в парке «Патриот» перед павильоном А. Тележки представлены в модификации тягач, с возможностью транспортировки грузов до семи тонн, а также в модификации самосвал, с возможностью транспортировки и выгрузки сыпучих грузов. В то же самое время на авиационном кластере аэродрома «Кубинка» организована выставка изделий и комплектующих для нужд ВКС России. На ней Сарапульский электрогенераторный завод представляет так называемый «армейский» вариант электротележки, включающий в себя защитный окрас по стандарту Минобороны РФ, тент-каркас, комплектацию металлической кабиной и отопителем салона.

Отметим, Международный военно-технический форум «Армия-2022» работает с 15 по 21 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Напомним, «Калашников» представил журналистам АК-308 и ППК-20.