• 15 августа 2022 11:30
  • 214
  • Время прочтения: 1 мин

16-летний подросток без прав устроил ДТП, в котором погибли 5 человек

16-летний подросток без прав устроил ДТП, в котором погибли 5 человек Фото: ru24.net
В Нижнем Тагиле Свердловской области 16-летний подросток без прав устроил ДТП с ехавшей на вызов машиной скорой помощи. В результате столкновения погибли пять человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителей Главного управления МВД по региону.

По информации агентства, среди жертв женщина-фельдшер, водитель-подросток, а также трое его пассажиров.

- На перекрестке улиц Газетная - Октябрьской Революции в Ленинском районе города около трех часов утра (01:00 МСК) произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек, еще два госпитализированы, врачи сейчас борются за их жизнь, - сказал представитель областного ГУ МВД.

Он пояснил, что несовершеннолетний водитель иномарки без прав допустил ряд грубейших нарушений ПДД. После столкновения со скорой помощью легковой автомобиль загорелся.

- Водитель автомобиля Hyundai Accent, местный 16-летний житель, не предоставил преимущества в движении, проехав на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с движущейся на разрешающий сигнал светофора автомашине бригады скорой помощи марки «Газель», - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области уточнили, что среди погибших были двое подростков 2005 года рождения. Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту данного ДТП.

Отметим, в соответствии со статьей 26 Федерального закона РФ от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» водительские удостоверения на управление транспортными средствами категории «В» выдаются с 18-летнего возраста.