• 15 августа 2022 07:40
  • 415
  • Время прочтения: 9 мин

В Удмуртии полностью обновили автопарки районных больниц

В Удмуртии полностью обновили автопарки районных больниц Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
В Удмуртии полностью обновили автопарки районных больниц. Ключи от 62 новых санитарных автомобилей Lada Granta вручили главным врачам 21 районной больницы Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Данное поступление машин – третье в этом году. Ранее больничные автопарки пополнили 43 автомобиля «ГАЗ Соболь». А всего за два года в Удмуртию поступило 228 новых санитарных автомобилей, что позволило полностью обновить устаревшие больничные автопарки.

Эльвира Пинчук заместитель Председателя Правительства Удмуртии
Цитата
Сегодня действительно волнительный момент, потому что из-за внешнеполитических событий мы очень переживали за эту поставку. Благодаря личному участию Главы Удмуртии мы эти машины получили. И уже сегодня окажутся в районных больницах. Данной поставкой мы полностью завершаем обновление автопарка наших районных больниц, и можем сказать, что в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения у нас на 100% закрыта потребность в санитарном автотранспорте.

Не скрывали радости от нового приобретения и главные врачи. Во многих больницах новые машины появились впервые за десятки лет.

Санитарные автомобили будут служить врачам и пациентам для самых разных целей — доставки пациентов из отдаленных населенных пунктов на диспансеризацию или лечение, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарственных препаратов и перевозки биологических материалов для исследований.

Машины поступили в республику по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Всего в 2022 году в рамках программы в больницы республики поступило 105 санитарных автомобилей.

1/4
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии

Напомним, все больше россиян верят в искусственное происхождение коронавируса.