• 12 августа 2022 09:20
  • 395
  • Время прочтения: 3 мин

Михаил Хомич уходит со своего поста

Михаил Хомич уходит со своего поста Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Постоянный представитель главы Удмуртской Республики при Президенте России – заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич переходит на работу в ВЭБ и АСИ. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в своих соцсетях.

В Государственной корпорации развития России Михаил Хомич займет пост управляющего директора корпорации и будет отвечать за международные проекты. В Агентстве стратегических инициатив он претендует на позицию директора специальных проектов.

Напомним, должность Постоянного представителя главы Удмуртии при Президенте России – заместителя председателя Правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич занимал с 2017 года.

Именно он курировал развитие экспорта и внешнеэкономической деятельности.

Как отметил Александр Бречалов на пятом заседании Экспортного совета Удмуртии 11 августа в Воткинске, Удмуртия стала регионом-экспортером по результатам работы единой командой за пять лет.

Он также отметил, что весь несырьевой неэнергетический экспорт республики вырос с 195 млн долларов США в 2017 году до 540 млн долларов в 2021 году.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сумма составила 540 млн долларов — рост в 2,7 раза к 2017 году! Важно, что объем экспорта малого и среднего бизнеса только за 1 последний год вырос на 51 % и составил более 120 млн долларов США. И самое главное: мы растем не только по объему, но по общему числу экспортеров. Если в 2017 году было 382 экспортера, то в 2021 году уже 612 компаний из Удмуртии экспортировали.

В этих результатах – существенный вклад Михаила Хомича, Центра поддержки экспорта Удмуртии и экономического блока, —добавил глава Удмуртии.

Напомним, Александр Попов назначен заместителем министра здравоохранения Удмуртии.