Нефть Brent пока без особых идей Фото: pixabay.com
Нефть марки Brent пока не демонстрирует особых идей. Об этом сообщила управляющий эксперт Промсвязьбанка Екатерина Крылова.

Единой динамики на торгах нефтью Brent вчера, 10 августа, не сложилось: котировки колебались в пределах 3 долл./барр. С одной стороны, давление оказывали новости о решении проблемы с поставками по южной ветке «Дружбы» и невыразительная статистика по запасам в США, с другой стороны, данные по потребительской инфляции в Америке вышли неплохими, снижая вероятность агрессивного роста ставки ФРС. Минэнерго США сообщило, что запасы сырой нефти выросли на 5,5 млн барр. (в основном из-за выпуска из стратегических резервов), а дистиллятов – на 2,2 млн барр., запасы бензинов снизились на 4,9 млн барр. При этом поставки нефтепродуктов – индикатор внутреннего спроса – сократились до 19,5 млн барр./день. Статистика по ИПЦ в Америке за июль показала, что инфляция замедлилась до 8,5% г/г, лучше ожиданий, что было позитивно воспринято рынком: вероятность резкого роста ставки ФРС (на 70 б. п.) на следующем заседании понизилась, теперь в основном ждут роста на 50 б. п.

— Особых идей на рынке нефти сейчас не наблюдается, поэтому сегодня ждем консолидацию в районе 96-97,5 долл./барр., — говорится в сообщении аналитиков.

Напомним, аналитики пока не видят значимых факторов для направленного движения на валютном рынке.