• 11 августа 2022 08:00
  • 269
  • Время прочтения: 1 мин

УдГУ открывает магистерскую программу «Технологическое предпринимательство в цифровой экономике»

УдГУ открывает магистерскую программу «Технологическое предпринимательство в цифровой экономике» Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
Удмуртский государственный университет открывает магистратуру «Технологическое предпринимательство в цифровой экономике». На учебный год 2022/2023 гг предусмотрены бюджетные места (9 мест) для очного обучения по данной магистерской программе. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

Цель магистерской программы — подготовка специалистов высшей категории с углубленными знаниями и практическими навыками в сфере технологического предпринимательства и управления инновационными проектами а цифровой экономике, их разработкой, внедрением и реализацией.

Основные дисциплины:

- Генерирование предпринимательских идей и развитие креативного мышления;

- Экономика коммерческой организации;

- Моделирование финансовой системы проекта;

- Фандрайзинг и инструменты привлечения финансирования в проекты;

- Технологический маркетинг;

- Управление потоками создания потребительской ценности;

- Бизнес-планирование в цифровой экономике;

И другие дисциплины с привлечением преподавателей-практиков.

В ходе обучения предусмотрены экскурсии и стажировки на технологические компании и в институты развития. В период обучение запланированы разработка бизнес-плана создания (расширения) своего бизнеса, проработка маркетингового плана, описание бизнес-процессов, технико-экономическое обоснование проекта, разработка плана минимизации предпринимательских рисков. Защита ВКР в формате презентации бизнес-плана проекта «Стартап как диплом».

Партнеры программы: Корпорация развития Удмуртской Республики, АУ УР «Республиканский бизнес-инкубатор», Технопарк высоких технологий «Нобель», ООО «Центр высоких технологий», ООО «БР-Консалт», АО «Ижевский радиозавод» и другие компании-лидеры.

Срок обучения – 2 года (очная форма).

Требования для поступления – в магистратуру принимаются граждане, имеющие высшее специальное образование (специалитет), диплом бакалавра по любому направлению подготовки.

Вступительное испытание в форме собеседования.

Дата и время — 12 августа 2022 года в 13-20 УдГУ (г. Ижевск, ул.Университетская, д. 1), корпус 4, ауд. 408.

Консультации 11 августа 2022 года в 12:30 УдГУ (г. Ижевск, ул. Университетская, д. 1), корпус 4, ауд. 408 или по эл.адресу rsv_prepod@mail.ru.

Дополнительная информация на сайте.

Напомним, как жителям Ижевска взять законный выходной 1-го сентября.