• 11 августа 2022 07:35
  • 204
  • Время прочтения: 1 мин

На улице Ворошилова в Ижевске пройдут работы на подземной теплосети

На улице Ворошилова в Ижевске пройдут работы на подземной теплосети Фото: Деловой квадрат
Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» заменят подземную теплосеть в районе улицы Ворошилова. В связи с этим на одном из участков временно будет закрыто движение для транспорта. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Т Плюс» в Ижевске.

Так, для проведения работ в период с 8:00 12 августа до 23:00 16 августа будет закрыт для транспорта межквартальный проезд от улицы Ворошилова в направлении улицы Салютовской — на участке у торгового комплекса на Ворошилова, 25 и жилого дома на Ворошилова, 23.

Замена трубопроводов под дорогой пройдет в рамках большого проекта реконструкции теплосетей микрорайона. Т Плюс обновляет их по концессионному соглашению с администрацией Ижевска. Всего энергетики перекладывают здесь около 5 км изношенных квартальных трасс отопления и ГВС. Новые сети повысят качество теплоснабжения и горячего водоснабжения в 14 домах, школе и 3 детских садах.

Работы согласованы с муниципалитетом и ГИБДД. Для безопасности движения на участке ремонта будут выставлены ограждения и предупреждающие знаки.

Напомним, в Ижевске временно будет ограничено движение на улице 1-й Тверской.