• 05 августа 2022 15:00
  • 856
  • Время прочтения: 1 мин

Железнодорожники Ижевского региона ГЖД приглашают на праздник

Железнодорожники Ижевского региона ГЖД приглашают на праздник Фото: Деловой квадрат
В первое воскресенье августа отмечается День железнодорожника. В этом году на полигоне Горьковской железной дороги он пройдет под знаком 160-летия Горьковской магистрали. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Ижевский регион ГЖД, как и вся магистраль, активно готовится к этому значимому событию. Празднование будет организовано на всех крупных станциях, при участии органов местного самоуправления. Железнодорожники приглашают жителей и гостей городов принять участие в праздничных мероприятиях.

В Красноуфимске (Свердловская область) мероприятия пройдут 6 августа, начало в 9:30 на КСК «Центральный». В программе: спортивные соревнования, командная гонка, пляжный волейбол. В 11:30 празднование начнется на Площади искусств. В программе: работа аттракционов, литературная викторина, праздничный концерт, награждение лучших работников железнодорожных предприятий.

В Агрызе (Республика Татарстан) мероприятия пройдут 6 августа, начало в 13:00. Место проведения – парк «Орешник». Агрыз – крупный железнодорожный узел, и здесь праздник традиционно пройдет совместно с Днем города. В программе: театрализованное представление, награждение лучших работников, праздничный концерт, работа интерактивных площадок.

6 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные 95-летию станции Ува-1 (Удмуртская Республика). В программе: праздничный концерт, выставка исторических фотографий. Также ветераны и работники станции примут участие в закладке памятной дубовой аллеи. Начало мероприятия в 13:00.

В Ижевске праздник состоится 7 августа. Он начнется в 10:50 на Ижевском вокзале с флешмоба студенческих отрядов проводников. Бойцы студотрядов проведут для детей радиоконцерт и конкурс рисунков на асфальте. Всем участникам будут вручены памятные сувениры, лучшие работы будут отмечены призами.

В 17:00 на стадионе «Локомотив» (ул. Леваневского, 100-а) состоится торжественное открытие праздника. В нем примут участие представители руководства Горьковской железной дороги, Удмуртской Республики, республиканских министерств и ведомств, а также города Ижевска. В программе: награждение лучших работников железнодорожных предприятий, детская программа, праздничный концерт.

Вход на все мероприятия праздника свободный. 0+.