• 04 августа 2022 11:40
  • 209
  • Время прочтения: 1 мин

Курс доллара может протестировать отметку 61 рубль в ходе сегодняшних торгов

Курс доллара может протестировать отметку 61 рубль в ходе сегодняшних торгов Фото: pixabay.com
В ходе торгов сегодня, 4 августа, курс доллара может протестировать отметку 61 рубль. Об этом сообщил главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа Промсвязьбанка Егор Жильников.

В среду, 3 августа, пара доллар-рубль завершила торги легким ростом к отметке 60,5 руб. Торговая активность долларом с расчетами «завтра» продолжила снижаться, как и показатель 10-дневной волатильности. В течение большей части дня на валютной секции МосБиржи не наблюдалось значимых драйверов к направленной динамике, ввиду чего курс доллара продолжал консолидироваться. Реакции на данные по PMI и ISM США не последовало. Тем не менее перед самым окончанием торгов доллар слегка подорожал на фоне резко подешевевшей нефти. Стоит заметить, что статистика по запасам нефти США вышла заметно лучше ожиданий.

— Мы полагаем, что сегодня курс американской валюты может продолжить демонстрировать боковое движение с возможным легким удорожанием доллара в диапазоне 59-62 руб. На данный момент драйверов к направленной динамике не наблюдается, — говорится в сообщении аналитиков.

Напомним, стоимость жилья в Ижевске выросла в 1,3 раза, а доходы – на 1,5%.