• 02 августа 2022 08:00
  • 245
  • Время прочтения: 6 мин

В Ижевске начался ремонт улицы Гагарина

В Ижевске начался ремонт улицы Гагарина Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
На улице Гагарина начались дорожные работы. Водителей призывают быть внимательными и выполнять требования дорожных знаков на объекте ремонта. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), инициированного Президентом России Владимиром Путиным, предстоит обновить дорожное полотно на 700 метрах – от улицы Областная до железнодорожного вокзала.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Ремонт улицы Гагарина — пример комплексного подхода, который мы реализуем при планировании работ в рамках нацпроекта БКД. Обновление дорожного полотна на участке от ж/д вокзала станет логичным продолжением проекта по реконструкции привокзальной площади, где сейчас ремонтируют пешеходную зону и тротуары, заезд на привокзальную территорию и автопарковку.

Работы по ул. Гагарина синхронизированы с ИжГЭТ — накануне специалисты предприятия провели ремонт трамвайных путей, а теперь на объект вышли сотрудники дорожной организации «Удмуртавтодор».

Ремонт проводится на стороне движения от железнодорожного вокзала в сторону Центра. На текущий момент выполнены работы по фрезерованию полотна, частично уложен нижний слой асфальтобетона, изготовленного по новым ГОСТам.

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Напомним, жители Буммаша и центральной части Ижевска временно останутся без горячей воды.