ИТОГИ НЕДЕЛИ Фото: Деловой квадрат
Самые важные и интересные события рабочей недели по мнению читателей и редакции «Делового квадрата».

Новости Ижевска

Ижевск поднялся на три позиции и занял 11 место в рейтинге «IQ городов» по итогам 2021 года среди 65 населённых пунктов России в категории «Крупные города». IQ-индекс столицы Удмуртии составил 68,84 балла из 120 возможных. Кроме того, Ижевск стал одним из лидеров по уровню технологичности за счёт роста на 20 баллов по сравнению с предыдущим годом.

Студентка Машиностроительного факультета ИжГТУ имени М. Т. Калашникова награждена медалью Российской Академии Наук.

В связи с испытаниями и последующими ремонтами теплосетей с 27 июля по 9 августа будет прекращен нагрев горячей воды в микрорайонах центральной части Ижевска.

Кроме того, компания с 27 июля по 10 августа проверит на прочность теплосети в южных микрорайонах Ижевска, из-за чего в указанных районах временно не будет горячей воды.

Программа «Пешеходный Ижевск» в этом году предполагает строительство и ремонт тротуаров на 30 участках. Как сообщил в своих соцсетях Глава города Олег Бекмеметьев, на одиннадцати из них работы уже завершены.

Благотворительный фонд «Подари ЗАВТРА!» проведет торжественное открытие детской площадки с элементами инклюзии на территории Республиканской детской клинической больницы по улице Ленина, 79 в Ижевске.

С 20:00 5 августа до 04:00 8 августа будет ограничено движение транспорта на перекрестке улиц Кирова и Пушкинская.

В столице Удмуртии состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в честь легендарного директора Ижевского механического завода Николая Палладина, Героя социалистического труда, многократного кавалера ордена Трудового Красного Знамени, лауреата Госпремии СССР.

В Ижевске состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о солдате войск правопорядка, ветеране Великой Отечественной войны, полном кавалере Ордена Славы, почетном гражданине Удмуртии Тарасе Федоровиче Емельянове. В церемонии участвовали представители Росгвардии.

1/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/2

Новости Удмуртии

В ближайшие годы АО «Концерн «Калашников» намерен существенно увеличить выпуск продукции гражданского назначения. В целом, по словам Александра Бречалова, предприятия ОПК Удмуртии достигли целевого показателя по объёму гражданской продукции.

Проект педагога из Удмуртии Елены Стрижовой вошел в топ-100 лучших профориентационных практик «Билета в будущее».

В Удмуртии Академия «Цифра» планирует ежегодно выпускать порядка 500 выпускников. Это даст новый импульс развитию IT-сектора в Удмуртии.

По итогам 2021 года среди субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) Удмуртия заняла 3-е место по надою молока , 6-е место по производству яиц и 7-е место по производству скота и птицы на убой (в живом весе). По словам Александра Бречалова, республика в шаге от большой цели – 1 млн тонн молока. Перспективы и цели: миллион тонн зерна.

По данным Минздрава УР, рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди жителей Удмуртии за последние две недели составил 54%. А среди детей эта цифра достигла 77%.

Спортсменка из Удмуртии Анна Миролюбова выиграла три золотые медали на открытом чемпионате Беларуси по маунтинбайку.

«Ростелеком» принял участие в бизнес-акселераторе для предпринимателей в Ижевске. Провайдер представил участникам обучающей программы современные облачные решения, а также оказал техническую поддержку в проведении мероприятия в Доме дружбы народов — подключил на площадке скоростной интернет и развернул сеть Wi-Fi.

В Удмуртии рассказали про финансовую поддержку предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Другие новости

Минтруд России планирует обязать директоров школ, главврачей больниц и поликлиник, а также заведующих детскими садами отчитываться о своих расходах, а также расходах супругов и несовершеннолетних детей.

По данным Минтруда РФ Прирост числа вакансий в России за месяц составил 9%.

ФСБ сообщила о срыве операции военной разведки Украины по угону российских боевых самолетов. Данную операцию курировали спецслужбы стран НАТО.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов 25 июля направил в мэрию Москвы предложение о возвращении Киевскому вокзалу столицы его исконного названия. О том как он назывался до 1934 года, читайте в нашем метериале.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал причины, по которым доллар теряет позиции в мире, и объявил о неизбежности конца эпохи этой валюты с исторической точки зрения.

Фото: Финновости Беларуси