• 27 июля 2022 10:00
  • 560
  • Время прочтения: Меньше минуты

Иран будет поставлять в Россию запчасти и ремонтировать российские самолеты

Иран будет поставлять в Россию запчасти и ремонтировать российские самолеты Фото: bfm.ru
Россия и Иран подписали соглашение об экспорте в Россию деталей и оборудования для самолетов и предоставлении ремонтно-эксплуатационных услуг и технической поддержки российским судам ремонтными центрами Ирана. Об этом 27 июля сообщило издание «Коммерсантъ».

По информации издания, представитель управления гражданской авиации исламской республики (САО) Миракбар Разави заявил, что на совместной встрече представители Ирана и России подчеркнули необходимость активизации двустороннего сотрудничества в области авиаперевозок.

Также был подписан меморандум о взаимопонимании, в рамках которого частота пассажирских полетов между двумя странами увеличится до 35 в неделю.

Отметим, 16 июля в администрации президента США сообщили, что Иран готовится продать России сотни боевых дронов в «ускоренные сроки», для чего российские чиновники неоднократно посещали аэродром в центральной части республики за последний месяц.

Напомним, 19 июля Президент России посетил в Иран для проведения переговоров на высшем уровне. По мнению влиятельной британской газеты «Daily Mail» этот визит Владимира Путина означает начало формирования антизападного альянса.