Дональд Трамп: США могут повторить судьбу СССР Фото: novostivl.ru
Экс-президент США Дональд Трамп считает, что его страна может повторить печальную судьбу СССР. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление политика.

По информации агентства, по мнению Дональда Трампа, главная угроза Соединенным Штатам сегодня исходит изнутри. Это заявление он сделал время своего выступления в Вашингтоне, комментируя продолжающиеся попытки сведения политических счетов с ним оппонентами в лице лидеров Демократической партии.

- Так где это закончится? Это, вероятно, не закончится, так как, несмотря на огромные внешние опасности, самой большой угрозой нам, данной стране, остаются нездоровые и злые люди внутри, — заявил экс-глава Белого дома.

Республиканец Дональд Трамп при этом назвал демократа Нэнси Пелоси, которая занимает пост спикера палаты представителей конгресса, одной из таких угрожающих США в целом фигур. Также бывший американский лидер заверил, что будет и дальше заниматься политической деятельностью, указав, что делает это для Америки.

- Потому что если я не буду этого делать, наша нация обречена на то, чтобы стать еще одной Венесуэлой или еще одним Советским Союзом. Мы движемся в этом направлении. Или к тому, чтобы превратиться в Кубу очень крупного масштаба, где все потеряно и нет надежды на лучшее, — считает политик.

Отметим, ранее американский экс-президент высказал мнение о том, что Советский Союз погубила неудачная война в Афганистане, в которой «советские власти потеряли в колоссальное количество денег и человеческих жизней».