• 26 июля 2022 11:00
  • 136
  • Время прочтения: 1 мин

Участник из Удмуртии выиграл грант на форуме «Территория смыслов»

Участник из Удмуртии выиграл грант на форуме «Территория смыслов» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Андрей Лебедев из Можги стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках Всероссийского Молодежного форума «Территория смыслов», заезд «Общество». Он проводится на территории мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Андрей представил проект «Чемпионат Soft Skills Russia». Он направлен на развитие универсальных навыков (soft skills) у 10 000 студентов из 1000 колледжей 50 регионов страны. Они пройдут обучение – онлайн-курсы на образовательной платформе rosdk.ru. По итогам выберут 100 самых успешных для участия в межрегиональном чемпионате Soft Skills Russia в мае-августе 2023 года.

Целевая аудитория проекта – молодые люди, обучающиеся на 1-4 курсе сузов, студенты, состоящие в добровольческих объединениях в возрасте от 16 до 20 лет, заинтересованные в развитие soft skills навыков.

— Это мой первый форум, защищался очно я тоже впервые Волновался, но верил в успех, потому что стараюсь жить по принципу: ставь цель, верь в себя и никогда не сомневайся пока не достигнешь цели, – делится впечатлениями Андрей.

В прошлом году молодые люди привезли с форума в Удмуртию гранты на сумму 2 360 000 рублей. Поддержку получили четыре проекта, реализация которых уже завершилась. Например, благодаря проекту Евгении Дыляевой акселератор удаленных профессий «Удмуртия онлайн» 500 участников со всей республики прошли обучающие курсы по 10 востребованным удаленным профессиям в сфере IT и интернет-маркетинге.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Напомним, Ижевск стал одним из лидеров по уровню технологичности среди умных городов России.