• 26 июля 2022 10:30
  • 223
  • Время прочтения: Меньше минуты

Победительница конкурса красоты «Мисс Россия-2022» и первая вице-мисс представляли ПФО

Победительница конкурса красоты «Мисс Россия-2022» и первая вице-мисс представляли ПФО Фото: news.myseldon.com
22-летняя уроженка Оренбурга Анна Линникова завоевала титул «Мисс Россия-2022». Об этом организаторы Национального конкурса красоты сообщили в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Анна Линникова - студентка второго курса Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, изучает PR. В число хобби победительницы входят, в частности, шитье и изучение французского языка. Она мечтает объехать весь мир и с 16 лет исполняет эту мечту, работая моделью и путешествуя по контрактам по всему миру.

Звание первой вице-мисс присвоили Анне Будаевой, представлявшей Республику Чувашия, второй вице-мисс стала Дарья Немаева из Хабаровского края.

Отметим, что ежегодный национальный конкурс «Мисс Россия» - это крупнейший проект страны в области красоты, который проходит при поддержке Минкультуры России. Отборочные туры конкурса проводятся в 85 субъектах страны, в кастингах принимают участие более 75 тысяч девушек.

Конкурс «Мисс Россия» обладает эксклюзивными правами на представление нашей страны на крупнейших международных конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».