• 22 июля 2022 09:00
  • 240
  • Время прочтения: 5 мин

Михаил Мишустин в Удмуртии: «До конца года правительством будет принято решение по докапитализации ФРП»

Михаил Мишустин в Удмуртии: «До конца года правительством будет принято решение по докапитализации ФРП» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время визита в Ижевск сообщил о планах по докапитализации Фонда развития промышленности (ФРП) до конца 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Во время встречи глава Удмуртии Александр Бречалов отметил, что предприятия Удмуртии эффективно используют инструмент льготных займов от ФРП – за пять лет общий объем выданных средств составил более 2,2 млрд рублей.

Михаил Мишустин председатель Правительства России
Цитата
Обязательно до конца года примем решение о докапитализации и будем смотреть на приоритизацию продукции, которая сегодня есть в регионах.

С начала года региональный Фонд развития промышленности был докапитализирован на 100 млн рублей. Еще 44 млн рублей Удмуртия получила из Резервного фонда Правительства России на компенсацию затрат на уплату процентов по банковским кредитам промышленных предприятий. Деньги выделяются в виде грантов, которых на сегодняшний день уже выдано четыре.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В соответствии с поручением Президента России к 2025 году мы должны поднять долю гражданской продукции до 30%. Кредиты от 1% годовых, которые выдает ФРП, — хороший стимул для наших предприятий. Это отличное решение, это для нас. Спасибо.

Напомним, Михаил Мишустин: Удмуртия под руководством Александра Бречалова добилась значимых результатов в поддержке МСП.