• 21 июля 2022 07:30
  • 188
  • Время прочтения: Меньше минуты

На улице Красноармейской в Ижевске пройдут работы по замене теплосети

На улице Красноармейской в Ижевске пройдут работы по замене теплосети Фото: Деловой квадрат
Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» по концессионному соглашению с администрацией города обновляют изношенные теплосети от ЦТП на улице Красноармейской, 134а, в районе центрального рынка. Для проведения работ в период с 20:00 24 июля до 11:00 26 июля будет закрыт сквозной проезд по Красноармейской на участке между улицами Пастухова и К. Либкнехта. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Т Плюс» в г. Ижевске.

В это время специалисты подрядной организации поменяют подземные трубопроводы отопления и ГВС, проложенные под проезжей частью. В общей сложности энергетики перекладывают в микрорайоне 7,4 км теплотрасс, которые пришли в неудовлетворительное состояние. Это повысит надежность теплоснабжения 15 жилых домов, двух детских садов, трех образовательных учреждений и 15 прочих объектов, подключенных к ЦТП.

В указанные сроки улица Красноармейская — на отрезке от центрального автовокзала до улицы Ленина — будет переведена в двусторонний режим движения. Эта временная мера предусмотрена, в том числе, для того чтобы обеспечить проезд междугородних пассажирских автобусов к автовокзалу.

Мероприятия энергетиков согласованы с городской администрацией и ГИБДД. Для безопасности движения будет организована временная схема расстановки дорожных знаков.

Напомним, жители микрорайона Буммаш Ижевска временно останутся без горячей воды.