• 20 июля 2022 15:30
  • 466
  • Время прочтения: 9 мин

Дворец единоборств в Устиновском районе Ижевска может появиться в рамках концессионного соглашения

Дворец единоборств в Устиновском районе Ижевска может появиться в рамках концессионного соглашения Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На заседании городского Инвестиционного совета был одобрен проект строительства Дворца единоборств в Устиновском районе, в 180 метрах от жилого дома по ул. Молодежная, 3. В настоящее время получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Как сообщил в своих сетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев, сам объект планируется построить в 2023-2024 годах в рамках частной концессионной инициативы — с таким предложением в муниципалитет обратилась компания «Академия единоборств».

Объем инвестиций на строительство спортивного объекта составляет 519 млн рублей, из них 20% - это собственные средства инвестора, 80% - привлеченные ресурсы, в том числе из бюджетов различных уровней.

Здание переменной этажности общей площадью 4,5 тыс. кв. метров включает в себя основной физкультурно-спортивный зал с трибунами на 1000 посадочных мест, который можно использовать для проведения тренировок и соревнований по различным видам единоборств, а также по игровым видам спорта.

В будущем Дворце единоборств планируется разместить залы для занятий тхэквандо и карате, самбо, тайского бокса и кикбоксинга, тренажерный зал. Все залы будут обеспечены инвентарными комнатами, раздевалками, душевыми, помещением инструктора. Часть здания займет мини-гостиница на 8 номеров для спортсменов.

Воспитанники муниципальных спортивных школ получат возможность бесплатно заниматься в залах Дворца единоборств. Новый спортивный комплекс сможет единовременно вместить 118 спортсменов, также обеспечит более 60 новых рабочих мест.

Денис Парахин, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Удмуртской Республики, уверен, что новый спортивный объект будет очень востребован в регионе, даст возможность проводить соревнования, в том числе - и федерального уровня. Многофункциональный комплекс во многом решит задачи по обеспечению населения спортивной инфраструктурой.

1/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
6/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Напомним, конкурс на строительство модульных отелей стартует в Удмуртии.