Конкурс на строительство модульных отелей стартует в Удмуртии Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
Агентство по туризму Удмуртии объявляет конкурс на субсидирование строительства быстровозводимых отелей-конструкторов. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

Для предпринимателей это возможность построить модульную гостиницу за полцены – половину затрат на её возведение перекроют средства, полученные республикой в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Подать заявку на конкурсный отбор могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. Условия получения субсидии – вложения 50 на 50: не менее половины суммы в строительство вкладывает участник, оставшаяся часть перечисляется в виде субсидии. До конца года в Удмуртии по федеральной программе будет построено 100 модульных отелей.

— Где строить – предлагает бизнес. Это могут быть уже и действующие туробъекты, но особенно комиссии будут интересны новые локации, куда не ступала нога туриста. Также будем учитывать развитость туристической инфраструктуры на территории предполагаемой стройки: возможности для активного отдыха, отдыха с детьми, кафе, подъездные пути, — прокомментировала руководитель Агентства по туризму в Удмуртии Юлия Бадаш.

Размер субсидии для одного юридического лица — от 10 до 30 млн рублей. Каждый отель должен состоять не менее чем из 10 модулей-конструкторов. Модуль представляет из себя отдельный номер с одной или несколькими комнатами со всеми удобствами, коммуникациями и возможностью круглогодичного проживания. Все быстровозводимые отели должны быть построены из сертифицированных материалов.

Для Удмуртии строительство современных отелей-конструкторов – это возможность ежегодно привлекать в регион тысячи туристов. Первый в республике модульный отель «Окна в лес» уже возводится в Завьяловском районе в 18 км от Ижевска. Ход его строительства оценил Дмитрий Чернышенко во время визита в Удмуртию. Заместитель председателя правительства России отметил нестандартный дизайн парка-отеля и идеальное сочетание с природным ландшафтом района.

Заявку на участие в проекте предприниматели могут подать с 20 по 29 июля 2022 года включительно. Необходимый список документов и подробные условия получения субсидии выложены на сайте. Консультацию можно получить по номерам: 8 (3412) 497-509, (3412) 497-142.

Напомним, объекты АССО-строй – надежное решение для инвестиций.