Американский полковник считает, что Байден проигрывает России битву за Украину Фото: rusvesna.su
Американский полковник Дуглас Макгрегор пришел к выводу, что президент США Джо Байден проигрывает России битву за Украину. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на издание «The American Thinker».

По информации агентства, решив довести свою опосредованную войну с Россией за Украину до конца, Джо Байден проигрывает ее.

- Его (Джо Байдена – ред.) любимая лошадь, НАТО, находится на последнем издыхании. И единственное, что падает быстрее рейтингов нынешнего президента, – это экономика США и Европы, - написал автор статьи.

По мнению Дугласа Макгрегора, проблема НАТО в том, что экономические трудности из-за антироссийских санкций Байдена грозят Европе экономическим Армагеддоном. В качестве примера автор приводит Германию – крупнейшую экономику ЕС и ключевую страну НАТО, которая испытывает большие трудности.

Канцлер Олаф Шольц, утверждается в статье, понимает, что если он возглавит в Европе движение за прекращение огня на Украине вопреки возражениям Байдена, то европейская поддержка НАТО и неудачной войны Байдена с Россией стремительно рухнет.

- Политика США опасна. Американцы и европейцы уже злятся на своих робких и бестолковых лидеров, - резюмирует Дуглас Макгрегор.