• 15 июля 2022 11:00
  • 365
  • Время прочтения: Меньше минуты

Александр Бастрыкин: надо убрать с ТВ сцены насилия, жестокости и реалити-шоу

Александр Бастрыкин: надо убрать с ТВ сцены насилия, жестокости и реалити-шоу Фото: RT
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил ограничить показ сцен насилия и жестокости на телевидении, а также исключить из сеток вещания ток-шоу и реалити-шоу, которые десоциализируют молодежную аудиторию. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление высокопоставленного чиновника.

По информации агентства, данное заявление Глава Следственного комитета России сделал во время проведения Х Петербургского международного юридического форума.

- Необходимо ввести ограничения на демонстрацию на общедоступных федеральных каналах сцен насилия, жестокости, различных проявлений аморализма и безнравственности, десоциализирующих молодежь и пропагандирующих деструктивное поведение, — цитирует Бастрыкина «РИА Новости».

По мнению руководителя Следственного комитета, для защиты несовершеннолетних от информации, угрожающей их благополучию, безопасности и развитию, нужно принять дополнительные меры.

Отметим, в конце 2021 года Александр Бастрыкин также говорил о необходимости защищать молодое поколение от чуждых ценностей, подчеркивая, что многие иностранные фильмы и компьютерные игры «насквозь пропитаны желанием представить Россию в негативном свете».