Украина угрожает Сербии после слов Вучича о Путине и спецоперации Фото: info-balkan.ru
Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко пообещал «перевоспитать Сербию» после слов ее президента Александара Вучича о Владимире Путине и российской специальной военной операции на территории Украины. Об этом 15 июля сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал украинского политика.

По информации агентства, Алексей Гончаренко отметил, что украинская сторона рассчитывает «перевоспитать» сербский народ.

- Сербию вместе с ее президентом мы точно не забудем. И потом будет интересно наблюдать за шестимиллионной Сербией и ее стремлением вступить в ЕС. Думаю, мы с братьями хорватами будем наблюдать и вспоминать, вспоминать, вспоминать. Процесс перевоспитания сложный и для сербов будет неприятным, но нам он по силам, — цитирует слова Гончаренко РИА «Новости».

Таким образом украинский депутат отреагировал на последние высказывания Вучича об украинском кризисе. 14 июля президент Сербии сказал, что Западу стоит согласиться на условия российского лидера Владимира Путина, которые он может ему предложить по Украине. С точки зрения Вучича, если западные страны проигнорируют этот момент, то «всех ожидает ад».

Ранее СМИ сообщали о том, что Александар Вучич назвал военный конфликт на Украине противостоянием России и коллективного Запада.