• 06 августа 2019 15:00
  • 570
  • Время прочтения: Меньше минуты

Добровольцы разрисуют стены в детской больнице Ижевска

Добровольцы разрисуют стены в детской больнице Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Коридоры Детской городской клинической поликлиники №2 столицы Удмуртии украсят рисунками. Акция пройдет с 9 по 11 августа, сообщает пресс-служба города.

Цель проекта «Яркое начало» - поднять настроение маленьким пациентам и добавить красок в их больничные будни. Инициатор - художница Ирина Мамаева. Благодаря ее энергии и доброте уже расписаны стены отделения травматологии детской клинической больницы №2 и коридор Республиканской детской клинической больницы.

На очереди - очередное медучреждение, расположенное в Ижевске по адресу улица Наговицына, 10. Желающих принять участие ждут 9 августа с 16.00, 10 и 11 августа с 12.00. Принять участие может каждый, специальная подготовка не требуется. Все необходимые материалы будут предоставлены.

В пресс-службе муниципалитета добавили, что проект «Яркое начало» реализуется в рамках объявленного в Удмуртии Года здоровья.

Как ранее сообщалось, стены одного из домов в Ижевске украсят граффити с изображениями Алины Загитовой и других знаменитых спортсменов.