• 11 июля 2022 10:30
  • 264
  • Время прочтения: 3 мин

Из Ижевска отправили очередную гуманитарную помощь на Донбасс

Из Ижевска отправили очередную гуманитарную помощь на Донбасс Фото: пресс-служба администрации Ижевска
9 июля из Ижевска отправилась колонна из 3 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью Донецкой и Луганской Народным республикам. Общий вес составил более 42 тонн. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Удмуртия отправила бутилированную воду, продукты питания, а также трансформаторное масло и автомобильные шины в виде гуманитарной помощи. На Донбасс увезли и письма от жителей республики, которые они написали в поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО.

Более 11 тонн груза приняли в пункте сбора гуманитарной помощи, который открыт в региональном Штабе общественной поддержки в Ижевске. Сюда помощь везут со всей республики. Активное участие в акции принимают и депутаты Городской думы Ижевска. Они собрали около 3 тонн помощи в виде продуктов, бутилированной воды и бытовой техники.

Фарит Губаев председатель Городской думы города Ижевска, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России»
Цитата
Наши депутаты одни их первых откликнулись на призыв по оказанию гуманитарной помощи. И таким образом выразили свою поддержку жителям народных республик и нашим военнослужащим. Сегодня эта работа продолжается, закупаем тушенку, сахар, муку, воду другие продукты для отправки жителям освобождённых территорий. Так же наши депутаты оказывают помощь жителям ЛНР и ДНР, которые были эвакуированы в Удмуртию. Закупают для них необходимую бытовую технику, помогают с жильем, с поиском работы.

Гуманитарный груз из Удмуртии будет доставлен в Донской спасательный центр МЧС России. Его сопровождают сотрудники Главного управления МЧС России по УР. После прибытия гуманитарная помощь в составе колонн МЧС России будет отправлена на Донбасс.

Напомним, Владимир Зеленский приказал ВСУ отвоевать юг Украины.